大会の結果

白子リゾートカップ 9月大会

・9月12日 入賞者

白子リゾートカップ ミックスダブルス
優勝 加藤 圭・梶原 千夏
2位 藤田 悠介・江崎 希海

花見川フェスタ 9月大会

・9月5日 入賞者

花見川カップ ダブルスA ミックスダブルスA
優勝 帰山信也・佐藤美里
2位 手賀 渉・近藤亜紀
花見川カップ ダブルスB ミックスダブルスB
優勝 今井良和・菱田千雅
2位 佐久間朗・野木佳子
花見川カップ ダブルスC ミックスダブルスC
優勝 若狭宏明・若狭和加子
2位 原田通明・高島里恵
花見川フェスタ 9月大会 花見川フェスタ 9月大会 花見川フェスタ 9月大会

花見川ジュニア 8月大会

・8月23日 入賞者

花見川カップ シングルスA ジュニアシングルス16歳以下
優勝 日下陽太
2位 小林真士
花見川カップ シングルスB 花見川カップ シングルスC

花見川カップ 8月大会

・8月22日 入賞者

花見川カップ シングルスA 男子シングルスA
優勝 白瀧裕紀
2位 星野貴栄
花見川カップ シングルスB 男子シングルスB
優勝 高橋 純
2位 金井夏帆
花見川カップ シングルスC 男子シングルスC
優勝 松村時光
2位 長島栄太

花見川フェスタ 8月大会

・8月1日 入賞者

花見川フェスタ 男子ダブルスA ミックスダブルスA
優勝 吉田 豊・田辺貴子 
2位 三浦雅也・野中由美佳
花見川フェスタ 男子ダブルスA ミックスダブルスB
優勝 古屋 翔・平栗明子 
2位 渡辺龍之介・河野真桜 
花見川フェスタ 男子ダブルスA ミックスダブルスC
優勝 秋山 忍・近藤 綾
2位 小倉雄飛・平野美佳

花見川カップ 7月大会

・7月25日 入賞者

花見川カップ シングルスA 男子シングルスA
優勝 小楠康紘
2位 石井翔太
花見川カップ シングルスB 男子シングルスB
優勝 尾﨑彰雄
2位 尾関祐司

花見川チームトーナメント 7月

・7月22日 入賞者(団体戦)

優勝 チーム菊川
 菊川和樹・斉藤新・大橋春佳・本田理紗
2位 チーム菅野
菅野紘平・狩野あきのぶ・菅野しのぶ・金子ちひろ 

花見川フェスタ 7月大会

・7月4日 入賞者

花見川カップ シングルスA ミックスダブルスA
優勝 櫻井 匠・後藤祐香
2位 石附裕一郎・小川めぐみ
花見川カップ シングルスB ミックスダブルスB
優勝 渡辺龍之介・河野真桜
2位 川合正登・渡辺裕貴
花見川カップ シングルスC ミックスダブルスC
優勝 浦山佳勝・浦山由紀子
2位 久保野谷正道・渋沢真由美

・6月27日 入賞者

花見川カップ シングルスA 男子シングルスA
優勝 星野貴栄
2位 鈴木偉之
花見川カップ シングルスB 男子シングルスB
優勝 佐々木 真
2位 堀川慶介
花見川カップ シングルスC 男子シングルスC
優勝 鬼海義治
2位 薄墨玲子

花見川フェスタ 6月大会

・6月13日 入賞者

花見川カップ シングルスA ミックスダブルスA
優勝 吉田豊・村上夏海
2位 渡辺龍之介・河野真桜
花見川カップ シングルスB ミックスダブルスB
優勝 岩井伸介・中川真衣
2位 本多力・平栗明子
花見川カップ シングルスC ミックスダブルスC
優勝 岡崎洋二・高橋桃香
2位 矢野壯太・矢野裕子
T&K軽井沢スプリングカップ 5月大会 T&K軽井沢スプリングカップ 5月大会 T&K軽井沢スプリングカップ 5月大会

花見川カップ 5月大会

・5月23日 入賞者

花見川カップ シングルスA 男子シングルスA
優勝 神田堅太
2位 長谷川達彦
花見川カップ シングルスB 男子シングルスB
優勝 長谷川敦彦
2位 石戸聖人
花見川カップ シングルスC 男子シングルスC
優勝 堀川慶介
2位 鳥谷幸二
花見川カップ シングルスA 男子シングルスA
優勝 神田堅太
2位 長谷川達彦
花見川カップ シングルスB 男子シングルスB
優勝 長谷川敦彦
2位 石戸聖人
花見川カップ シングルスC 男子シングルスC
優勝 堀川慶介
2位 鳥谷幸二

花見川フェスタ 5月大会

・5月9日 入賞者

花見川フェスタ ミックスダブルスA ミックスダブルスA
優勝 吉田 豊・笠井和子
2位 荒金 駿、奥寺奈々
花見川フェスタ ミックスダブルスB ミックスダブルスB
優勝 渡辺龍之介・河野真桜
2位 川合正登、渡辺裕貴
花見川フェスタ ミックスダブルスC ミックスダブルスC
優勝 柏木孝夫・戸川友美
2位 奥 博之・上坊寺由美子

T&K軽井沢スプリングカップ 5月大会

・5月2日 入賞者

T&K軽井沢スプリングカップ 5月大会 T&K軽井沢スプリングカップ 5月大会 T&K軽井沢スプリングカップ 5月大会
T&K軽井沢スプリングカップ 5月大会 ミックスダブルスA ミックスダブルスA
優勝 岡田礼治・岡田貴美子
2位 二木雅俊・水落 恵
T&K軽井沢スプリングカップ 5月大会 ミックスダブルスB ミックスダブルスB
優勝 久保野谷正道・渋沢真由美
2位 柳堀桂一・辻野美紀子
T&K軽井沢スプリングカップ 5月大会 ミックスダブルスC ミックスダブルスC
優勝 鴨田 崚・宇津木祥子
2位 小山智之・松島裕子
T&K軽井沢スプリングカップ 5月大会 男子シングルスA 男子シングルスA
優勝 岡垣光祐
2位 岡田礼治
T&K軽井沢スプリングカップ 5月大会 男子シングルスB 男子シングルスB
優勝 清水 純
2位 奥村偉才
T&K軽井沢スプリングカップ 5月大会 男子シングルスC 男子シングルスC
優勝 近藤正夫
2位 上田孝彦
T&K軽井沢スプリングカップ 5月大会 男子ダブルスA 男子ダブルスA
優勝 岡垣光祐・藤井俊吾
2位 平井達也・井上伸太郎
T&K軽井沢スプリングカップ 5月大会 男子ダブルスB 男子ダブルスB
優勝 古川雅一・福田 亨
2位 野口博正・松本 烈
T&K軽井沢スプリングカップ 5月大会
T&K軽井沢スプリングカップ 5月大会 女子ダブルスA 女子ダブルスA
優勝 野口克江・松本絵美
2位 福原千佳・山田明代
T&K軽井沢スプリングカップ 5月大会 女子ダブルスB 女子ダブルスB
優勝 野村文江・細渕千代子
2位 岡田貴美子・水野成美

・5月3日 入賞者

T&K軽井沢スプリングカップ 5月大会 団体戦A 団体戦A
優勝 チーム清水
清水 純・二木雅駿・北條真弓・二木いずみ
2位 チーム滝澤
滝澤正見・小山智之・佐藤梨乃・水落 恵
T&K軽井沢スプリングカップ 5月大会 団体戦B 団体戦B
1位 チーム牡丹華
古川雅一・福田 亨・星本輝子・張 如花
2位チーム浜田山
松崎為久・海老澤忠宏・伊沢サナエ・齋藤由美
T&K軽井沢スプリングカップ 5月大会

花見川カップ 4月大会

・4月25日 入賞者

花見川フェスタ シングルスA 男子シングルスA
優勝 影山圭介
2位 辛 寿成
花見川フェスタ シングルスB 男子シングルスB
優勝 高田康之
2位 布川信一
花見川フェスタ シングルスC 男子シングルスC
優勝 河野真桜
2位 古沢史紀

T&K白子テニスフェスタ2021 4月大会

・4月18日 入賞者

T&K白子テニスフェスタ2021 男子ダブルス  A 男子ダブルスA
優勝 池之上理宇・小林宰
2位 野手洋雅・渡辺怜治
T&K白子テニスフェスタ2021 男子ダブルス  B 男子ダブルスB
優勝 野中貴之・宮崎 裕
2位 深谷健太・長尾翔太朗
T&K大会結果
T&K白子テニスフェスタ2021 ミックスダブルスA ミックスダブルスA
優勝 荒金 駿・奥寺奈々
2位 長嶋大貴・伊藤加夏
T&K白子テニスフェスタ2021 ミックスダブルスB ミックスダブルスB
優勝 正木稜吾・佐野 薫
2位 岡部淳之佑・古賀友理
T&K大会結果

花見川フェスタ 4月大会

・4月4日 入賞者

花見川フェスタ ミックスダブルスA ミックスダブルスA
優勝 帰山信也・佐藤美里
2位 吉田 豊・水野里香
花見川フェスタ ミックスダブルスB ミックスダブルスB
優勝 柏木孝夫・戸川友美
2位 藤村俊樹・千脇優子
花見川フェスタ ミックスダブルスC ミックスダブルスC
優勝 石井 貫・末次尚美
2位 根本克己・根本純子

花見川フェスタ 3月大会

・3月7日 入賞者

花見川フェスタ ミックスダブルスA ミックスダブルスA
優勝 吉田 豊・平野尚美
2位 手賀 渉・平栗明子
花見川フェスタ ミックスダブルスB ミックスダブルスB
優勝 川合正登・渡辺裕貴
2位 並木惇平・村川真美
花見川フェスタ ミックスダブルスC ミックスダブルスC
優勝 杉田浩二・近藤亜紀
2位 平木 勲・伊東真由美

花見川カップ 2月大会

・2月21日 入賞者

花見川フェスタ シングルスA 男子シングルスA
優勝 矢萩瑠偉
2位 星野貴栄
花見川フェスタ シングルスB 男子シングルスB
優勝 芳川和仁
2位 古沢史紀
花見川フェスタ シングルスC 男子シングルスC
優勝 佐藤駿太
2位 長谷川颯哉

白子シャトーカップ2021

・2月11日 団体戦

優勝 ナガタユウ
栗原隆彰・永田 優・沢出亜矢子・櫛田千里
2位 クワトロ
三浦雅也・岩井中秀司・上田真由美・清水みちよ

花見川フェスタ 2月大会

・2月7日 入賞者

花見川フェスタ ミックスダブルスA ミックスダブルスA
優勝 吉田 豊・沢出亜矢子
2位 石附裕一郎・小川めぐみ
花見川フェスタ ミックスダブルスB ミックスダブルスB
優勝 川合正登・渡辺裕貴
2位 手賀 渉・小島 恵
花見川フェスタ ミックスダブルスC ミックスダブルスC
優勝 柏木孝夫・戸川友美
2位 奥 博之・上坊寺由三子

花見川チームトーナメント 1月

・1月11日 入賞者(団体戦)

優勝 チームねぎま
矢吹眞理・仙道直樹・越村夏美・森田

花見川フェスタ 1月大会

・1月10日 入賞者

花見川フェスタ ミックスダブルスA ミックスダブルスA
優勝 渡辺龍之介・河野真桜
2位 油谷将行・中村貴栄
花見川フェスタ ミックスダブルスB ミックスダブルスB
優勝 並木惇平・村川真美
2位 浦山佳勝・浦山由紀子
花見川フェスタ ミックスダブルスC ミックスダブルスC
優勝 中島憲・川島美乃
2位 野澤広次・野澤瑞恵

花見川カップ 12月大会

・12月13日 入賞者

花見川フェスタ シングルスA 男子シングルスA
優勝 矢萩瑠偉
2位 堀江 隆
花見川フェスタ シングルスB 男子シングルスB
優勝 柏木孝夫
2位 尾崎彰雄
花見川フェスタ シングルスC 男子シングルスC
優勝 斉藤高広
2位 小林 宏

花見川フェスタ 12月大会

・12月6日 入賞者

花見川フェスタ ミックスダブルスA ミックスダブルスA
優勝 石附裕一郎・小川めぐみ
2位 藤吉優希・太田心
花見川フェスタ ミックスダブルスB ミックスダブルスB
優勝 久保野谷正道・渋沢真由美
2位 渡辺龍之介・河野真桜
花見川フェスタ ミックスダブルスC ミックスダブルスC
優勝 柏木孝夫・戸川友美
2位 矢野壯太・矢野裕子

白子シャトーカップ2020

・11月29日 団体戦

優勝 温泉に入り隊
中村祐樹・小林一・沢出亜矢子・斉藤有佳里
2位 サムズ家族white
埴原弘智・内藤裕喜・埴原奈穂・飯田麗

花見川チームトーナメント 11月

・11月23日 入賞者(団体戦)

優勝 チーム川田
池田大作・吉岡悟・川田香利・宮内茜
2位 QUATTRO
三浦雅也・椎名貫太・清水みちよ・平純子

花見川カップ 11月大会

・11月22日 入賞者

花見川フェスタ シングルスA 男子シングルスA
優勝 澤田俊博
2位 今城 彬
花見川フェスタ シングルスB 男子シングルスB
優勝 柏木孝夫
2位 寺坂達彦
花見川フェスタ シングルスC 男子シングルスC
優勝 古川智一
2位 加藤純章

花見川フェスタ 11月大会

・11月1日 入賞者

花見川フェスタ ミックスダブルスA ミックスダブルスA
優勝 山口哲平・沢出亜矢子
2位 石川直紀 齊藤晶
花見川フェスタ ミックスダブルスB ミックスダブルスB
優勝 橋本拓弥・伊東照代 
2位 矢野壯太・矢野裕子

花見川カップ 10月大会

・10月25日 入賞者

花見川フェスタ シングルスA 男子シングルスA
優勝 矢作 瑠維
2位 斉藤 利昭
花見川フェスタ シングルスB 男子シングルスB
優勝 杉山 元明
2位 昆野 雅樹 
花見川フェスタ シングルスC 男子シングルスC
優勝 加藤 麻央
2位 山岸 巧

花見川フェスタ 10月大会

・10月4日 入賞者

花見川フェスタ ミックスダブルスA ミックスダブルスA
優勝 山口哲平・沢出亜矢子
2位 小楠康紘・山田みゆき
花見川フェスタ ミックスダブルスB ミックスダブルスB
優勝 中島憲・川島美乃
2位 徳田修一・秋家なおみ
花見川フェスタ ミックスダブルスC ミックスダブルスC
優勝 渡辺龍之介・早川あず美
2位 岡崎洋二・三田寺ひでみ

花見川カップ 9月大会

・9月21日 入賞者

花見川カップ シングルスA 男子シングルスA
優勝 冨澤 光
2位 前城 慶也
花見川カップ シングルスB 男子シングルスB
優勝 古川 智一
2位 松岡 千晶
花見川カップ シングルスC 男子シングルスC
優勝 古沢 史紀
2位 萱谷 明

T&K軽井沢リゾートカップ 9月大会

・09月12日 入賞者

軽井沢リゾートカップ 男子シングルス 男子シングルス
優勝 奥村偉才
2位 武笠輝久
軽井沢リゾートカップ 軽井沢リゾートカップ
軽井沢リゾートカップ ミックスダブルスA ミックスダブルスA
優勝 清水純・北條真由美
2位 武笠輝久・野村文江
軽井沢リゾートカップ ミックスダブルスB ミックスダブルスB
優勝 工藤大樹・徳永真弓
2位 浅井有一郞・今宮比佐子
軽井沢リゾートカップ
軽井沢リゾートカップ 男子ダブルス 男子ダブルス
優勝 奥村偉才・野口博正
2位 鈴木一夫・浅井有一郞
軽井沢リゾートカップ 女子ダブルスA 女子ダブルスA
優勝 小林良子・野村文江
2位 斎須敦子・斎須彩夏
軽井沢リゾートカップ 女子ダブルスB 女子ダブルスB
優勝 浦野忍・道本五月
2位 小林浩子・内川美和

花見川フェスタ 9月大会

・09月6日 入賞者

花見川フェスタ ミックスダブルスA ミックスダブルスA
優勝 大島大輝・菅沢理恵
2位 今井隆務・小林美紀
花見川フェスタ ミックスダブルスB ミックスダブルスB
優勝 海老原健・海老原麻由美
2位 岩井伸介・中川真衣

T&K軽井沢サマーカップ 8月大会

・08月9日 入賞者

軽井沢サマーカップ 男子シングルスB 男子シングルスA
優勝 伊藤健太
2位 唐沢祐輝
軽井沢サマーカップ 男子シングルスB 男子シングルスB
優勝 千葉素久
2位 奥村偉才
軽井沢サマーカップ 男子シングルスC 男子シングルスC
優勝 福田 亨
2位 渡邊健太郎
軽井沢サマーカップ 女子シングルスA 女子シングルス
優勝 西口葉月
2位 重野有里
軽井沢サマーカップ 軽井沢サマーカップ
軽井沢サマーカップ ミックスダブルスA ミックスダブルスA
優勝 平尾啓祐・門馬南海
2位 古泉 聡・古泉妙子
軽井沢サマーカップ ミックスダブルスB ミックスダブルスB
優勝 加藤 圭・梶原千夏
2位 篠原仁志・百瀬志保
軽井沢サマーカップ ミックスダブルスC ミックスダブルスC
優勝 篠田太紀・篠田咲子
2位 渡邊健太郎・宮内梨沙
軽井沢サマーカップ 男子ダブルスA 男子ダブルスA
優勝 松尾智彌・土屋史樹
2位 大内悠輔・四ノ原冬徒
軽井沢サマーカップ 男子ダブルスB 男子ダブルスB
優勝 古川雅一・福田 亨
2位 池田裕一・栗田純一
軽井沢サマーカップ
軽井沢サマーカップ 女子ダブルスA 女子ダブルス
優勝 小林良子・野村文江
2位 福原千佳・山田明代
軽井沢サマーカップ 軽井沢サマーカップ

・08月10日

軽井沢8月大会結果 団体戦
優勝 チーム西口
大内悠輔・四ノ原冬徒
西口葉月・河辺真紀
軽井沢8月大会結果 団体戦
2位 神宮銀杏会花組
池田裕一・栗田純一
福原千佳・張 如花
軽井沢サマーカップ

花見川テニスフェスタ 8月大会

・08月2日 入賞者

花見川テニスフェスタ ミックスダブルスA ミックスダブルスA
優勝 石川誠太・松岡千晶
2位 塚越基晴・岡野台優希
花見川テニスフェスタ ミックスダブルスB ミックスダブルスB
優勝 近藤孝司・近藤綾
2位 柏木孝夫・戸川友美
花見川テニスフェスタ ミックスダブルスC ミックスダブルスC
優勝 中島憲・千浜路子
2位 佐藤武志・堤ルリ子

花見川カップ 7月大会

・07月26日 入賞者

花見川カップ シングルスA 男子シングルスA
優勝 来馬剛
2位 住永寛人
花見川カップ シングルスB 男子シングルスB
優勝 今城彬
2位 長谷川敦彦
花見川カップ シングルスC 男子シングルスC
優勝 竹ノ上大輝
2位 三田達治

T&K軽井沢サマーカップ 7月大会

・07月11日 入賞者

軽井沢サマーカップ 男子シングルスA 男子シングルスA
優勝 岡田礼治
2位 奥村偉才
軽井沢サマーカップ 男子シングルスB 男子シングルスB
優勝 i
2位 中村良和
T&K大会結果
軽井沢サマーカップ ミックスダブルスA ミックスダブルスA
優勝 武笠輝久・野村文江
2位 足立 勝・田中亜紀子
軽井沢サマーカップ ミックスダブルスB ミックスダブルスB
優勝 中村良和・中村靖子
2位 橫井考紀・橫井寿子
T&K大会結果

・07月12日

軽井沢サマーカップ大会結果 団体戦
優勝 チーム植木
植木千尋・池田 玲・根本咲菜
宇佐美優紀・永井太陽・高野 湊

2位 チーム矢吹
矢吹眞理・越野夏実・萩原菜緒
後藤雅樹・長谷川果奈・小山真生
軽井沢サマーカップ大会結果

花見川テニスフェスタ 6月大会

・06月7日 入賞者

花見川カップ ミックスダブルスA ミックスダブルスA
優勝 石附裕一郎・小川めぐみ
2位 瀬野均・佐藤薫
花見川カップ ミックスダブルスB ミックスダブルスB
優勝 柏木孝夫・戸川友美
2位 佐藤広真・菱田千雅
花見川カップ ミックスダブルスC ミックスダブルスC
優勝 武井規雄・加藤真由美
2位 矢野壯太・矢野裕子

花見川カップ 5月大会

・05月24日 入賞者

花見川カップ ダブルスA 男子シングルスA
優勝 矢作瑠維
2位 斉藤利昭
花見川カップ ダブルスB 男子シングルスB
優勝 上内健生
2位 影山圭介
花見川カップ ダブルスC 男子シングルスC
優勝 福山 忍
2位 鬼海義治

花見川テニスフェスタ 5月大会

・05月10日 入賞者

花見川カップ ミックスダブルスA ミックスダブルスA
優勝 岩井中秀司・斉藤有佳里
2位 永田 優・高橋ひらり
花見川カップ ミックスダブルスB ミックスダブルスB
優勝 中島 憲・川島美乃
2位 佐藤広真・菱田千雅
花見川カップ ミックスダブルスC ミックスダブルスC
優勝 矢野壯太・矢野裕子
2位 成田優希・成田秀子

花見川カップ 4月大会

・04月22日 入賞者

花見川カップ ミックスダブルスA 男子シングルスA
優勝 櫻井秀
2位 櫻井成
花見川カップ ミックスダブルスB 男子シングルスB
優勝 澤田俊博
2位 鈴木一平
花見川カップ ミックスダブルスC 男子シングルスC
優勝 佐田正樹
2位 今城彬

花見川フェスタ 4月大会

・03月22日 入賞者

花見川カップ 男子シングルスA 男子シングルスA
優勝 浅野有祐
2位 渡辺龍之介
花見川カップ 男子シングルスB 男子シングルスB
優勝 森山崇
2位 大庭脩平
花見川カップ 男子シングルスC 男子シングルスC
優勝 高木啓輔
2位 北澤清

花見川フェスタ 4月大会

4月1日 入賞者

花見川カップ ミックスダブルスA ミックスダブルスA
優勝 柳堀桂一・辻野美紀子
2位 柏木孝夫・戸川友美
花見川カップ ミックスダブルスB ミックスダブルスB
優勝 秋山・越野
2位 高田康之・堀切舞桜
花見川カップ ミックスダブルスC ミックスダブルスC
優勝 武井則雄・加藤真由美
2位 加藤征一・谷口順子

花見川カップ 3月大会

・03月22日 入賞者

花見川カップ 男子シングルスA 男子シングルスA
優勝 浅野有祐
2位 渡辺龍之介
花見川カップ 男子シングルスB 男子シングルスB
優勝 森山崇
2位 大庭脩平
花見川カップ 男子シングルスC 男子シングルスC
優勝 高木啓輔
2位 北澤清

花見川チームトーナメント 3月

・3月20日 入賞者(団体戦)

Aグループ
優勝
チーム高橋
高橋ひらり・菊地良美・永田優・中島快
2位 チーム織戸
織戸悟子・保坂奈央子・矢作瑠維・小町勇貴
Bグループ
優勝
チーム松本
松本憲明・三浦友佑・親泊幸絵・松本静香
2位
チーム北畠
北畠康代・北畠飛島・中西匡・平野真弓

花見川フェスタ 3月大会

3月1日 入賞者

花見川カップ ミックスダブルスA ミックスダブルスA
優勝 鈴木翼・堀井ともみ
2位 山口哲平・酒井知代子
花見川カップ ミックスダブルスB ミックスダブルスB
優勝 加藤雅紀・中園美和
2位 小澤聡司・中島有紀
花見川カップ ミックスダブルスC ミックスダブルスC
優勝 笠間一隆・笠間香代
3位 成田佳希・成田秀子

花見川カップ 2月大会

・02月23日 入賞者

花見川カップ 男子シングルスA 男子シングルスA
優勝 矢作瑠維
2位 住永寛人
花見川カップ 男子シングルスB 男子シングルスB
優勝 篠原幹司
2位 尾栢功二
花見川カップ 男子シングルスC 男子シングルスC
優勝 堀切舞桜
2位 喜多正隆

T&K白子チャレンジカップ2020 

・2月9日 入賞者(団体戦)

優勝 チーム矢吹
矢吹誠章 ・山下晶平・斉藤史佳・磯野友理奈
2位 チームクワトロ
三浦雅也・澤田俊博・栗原法子・清水みちよ