大会の結果

花見川テニスフェスタ 11月大会

・11月11日入賞者

ミックスダブルスA
優勝 玉田修・飯田美由貴
2位 吉田豊・平栗明子
ミックスダブルスB
優勝 伊藤和則・邨井さやか
2位 高野洋・岩館智美

T&K白子シャトウカップ団体戦 11月大会

・入賞者

T&K大会結果

優勝 QUATTRO
   三浦雅也・澤田俊博・岩館智美・淸水みちよ・上田真由美

2位 チームミラクル
   酒井直・石川綾・林宏隆・高澤恵子・中島幸恵・高杉朋子
T&K大会結果

優勝 QUATTRO
   三浦雅也・澤田俊博・岩館智美・淸水みちよ・上田真由美

2位 チームミラクル
   酒井直・石川綾・林宏隆・高澤恵子・中島幸恵・高杉朋子
T&K大会結果 T&K大会結果

優勝 QUATTRO
   三浦雅也・澤田俊博・岩館智美・淸水みちよ・上田真由美

2位 チームミラクル
   酒井直・石川綾・林宏隆・高澤恵子・中島幸恵・高杉朋子
T&K大会結果

優勝 テキストテキストテキストテキスト

2位 テキストテキストテキストテキスト




T&K大会結果 T&K大会結果 T&K大会結果
T&K大会結果 T&K大会結果
優勝 テキストテキストテキストテキスト

2位 テキストテキストテキストテキスト
T&K大会結果 T&K大会結果 T&K大会結果
T&K大会結果 T&K大会結果
T&K大会結果

優勝 竹ちゃんと愉快な仲間達
長倉宏之・長倉雄希・竹中照美・片田陽子
2位 Reir Dos
高橋秀企・依田裕・三宅明子・杉山祐子
T&K大会結果

花見川カップ 10月大会

・10月28日 入賞者

シングルスA
優勝 近藤
2位 依田

花見川テニスフェスタ 10月大会

・10月14日 入賞者

ミックスダブルスA
優勝 佐藤照晃・佐藤智子
2位 加藤征一・間宮哲子
ミックスダブルスB
優勝 谷口真佐司・山本直子
2位 松田次郎・松田和泉

花見川カップ 9月大会

・9月23日 入賞者

シングルスA
優勝 並木正博
2位 北織孝浩

T&K軽井沢リゾートカップ 団体戦

・入賞者

T&K大会結果

優勝 竹ちゃんと愉快な仲間達
長倉宏之・長倉雄希・竹中照美・片田陽子
2位 Reir Dos
高橋秀企・依田裕・三宅明子・杉山祐子
T&K大会結果

優勝 竹ちゃんと愉快な仲間達
長倉宏之・長倉雄希・竹中照美・片田陽子
2位 Reir Dos
高橋秀企・依田裕・三宅明子・杉山祐子
T&K大会結果

花見川テニスフェスタ 9月大会

・9月2日 入賞者

T&K大会結果 ミックスダブルスA
優勝 青木勇樹・後藤叶恵
2位 吉田豊・平栗明子
ミックスダブルスB
優勝 青木索・佐藤里絵
2位 中山雅史・上坊寺由三子

花見川カップ 8月大会

・8月26日 入賞者

T&K大会結果 男子シングルスA
優勝 矢作 瑠維
2位 大関 翔安
T&K大会結果 男子シングルスB
優勝 松尾 一隆
2位 大村 哲史
T&K大会結果 男子ダブルス
優勝 小林大樹・淸水 純
2位 長倉昭雄・長倉雄希

T&K軽井沢ドリームカップ2018

・8月11日 入賞者

T&K大会結果 男子シングルスA
優勝 淸水 純
2位 奥村偉才
T&K大会結果 男子シングルスB
優勝 田嶋誠司
2位 大林靖明
T&K大会結果 女子シングルス
優勝 鈴木順子
2位 内川美和
T&K大会結果 男子ダブルス
優勝 小林大樹・淸水 純
2位 長倉昭雄・長倉雄希

・8月12日 入賞者

T&K大会結果 ミックスダブルスA
優勝 田ノ澤真也・長江理江
2位  水野和文・千野恵美子
T&K大会結果 ミックスダブルスB
優勝 井上秀樹・井上千絵
2位 佐藤浩平・重野有里
T&K大会結果
T&K大会結果 T&K大会結果
シングルスA
優勝 重野有里
2位  平沼光二
シングルスB
優勝 関 侑人
2位  井上秀樹

花見川テニスフェスタ 8月大会

T&K大会結果 ミックスダブルスA
優勝 吉田 豊・平栗 明子
2位 新井 秀和・松岡 千晶
T&K大会結果 ミックスダブルスB
優勝 横田 友紀・間野 昭代
2位 船越 厚至・岩見 英恵
T&K大会結果 ミックスダブルスC
優勝 奥田 光揮・西脇 友実
2位 伊藤 和則・工藤 さやか

T&K軽井沢サマーカップ2018

・入賞者

T&K大会結果 男子シングルスA
優勝 奥村 偉才
2位 久保田 佳成
T&K大会結果 男子シングルスB
優勝 片山 利之
2位 田中 雄飛
T&K大会結果 ミックスダブルスA
優勝 水野和文・千野恵美子
2位 磯田勇気・淸水みゆき
女子ダブルスA
優勝 井上のぞみ・名倉久美
2位 浅沼めぐみ・内川美和

団体戦

・入賞者

T&K大会結果 Aグループ
優勝 紅まどんな
富田将斗・村松拓也・曽我部貴志・上原千佳・小林明日香・今井友博
2位 チームドアラ
山合康文・永坂知也・臼田裕子・高村繁美
T&K大会結果 Bグループ
優勝 チーム井上
井上智雄・片山利之・井上のぞみ・名倉久美
2位 チーム高橋
高橋良雄・井口啓一・高橋雅美・武田美佳子・西山奈保子

花見川テニスフェスタ 7月大会

T&K大会結果 ミックスダブルスA
優勝 児玉涼介・宇田川 彩
2位  吉田 豊・平栗明子
T&K大会結果 ミックスダブルスB
優勝 野中貴之・野中由美佳
2位 原田将輝・鹿島 舞

花見川カップ 6月大会

T&K大会結果 男子シングルス
優勝 今城 彬
2位  前島 裕

花見川テニスフェスタ 6月大会

花見川テニスフェスタ ミックスダブルス
優勝 加藤雅紀・中園美和 
2位 今野裕貴・佐藤由佳

T&K軽井沢スプリングカップ2018

・5月3日 入賞者

T&K大会結果 男子シングルスA
優勝 岡田礼治
2位  奥村偉才
T&K大会結果 男子シングルスB
優勝 延原賢治
2位  上田全克
T&K大会結果 女子シングルス
優勝 延原真由美
2位 平野かおる
T&K大会結果 女子ダブルス
優勝 中村あんず・村橋史香
2位 石井康子・小林良子

・5月4日 入賞者

T&K大会結果 ミックスダブルスA
優勝 和田吏示・岩田礼子
2位  高橋良雄・高橋雅美
T&K大会結果 ミックスダブルスB
優勝 榎 晃宏・磯長弘美
2位 湯山 亮・湯山直子
T&K大会結果 ミックスダブルスC
優勝 水野和文・千野恵美子
2位  名取秀樹・示野幸子
T&K大会結果 男子シングルスA
優勝 和田吏示・岩田礼子
2位  高橋良雄・高橋雅美
T&K大会結果 男子シングルスB
優勝 坂本浩士
2位  淸水 良
T&K大会結果 女子シングルス
優勝 北條真弓
2位  湯山直子

白子テニスフェスタ2018 4月 団体戦

・入賞者

T&K大会結果 Aグループ
優勝 竹ちゃんと愉快な仲間達
長倉宏之・長倉雄希・竹中昭美・片田陽子
2位 しましま
近藤淳輝・小倉清明・葛西麻衣子・折野一美
鈴木伸房・鈴木麻衣子
T&K大会結果 Bグループ
優勝 ひなぐく
野田隆義・照屋好鰈・米谷清美・山田雅子
2位 もしもしピエロ白子店
高橋健一郎・奥村浩司・湯浅一美・下沢久美子

T&K軽井沢チャレンジカップ2018

・入賞者

T&K大会結果 男子シングルスA
優勝 浅田紘史
2位 東 克也
T&K大会結果 男子シングルスB
優勝 藤川 純
2位 松本松本宜明
T&K大会結果 ミックスダブルスA
優勝 杉本直樹・長田直美
2位 東 克也・相澤ゆかり
T&K大会結果 ミックスダブルスB
優勝 西川 渉・高岡毬子
2位 茂木祐幾・佐藤和子
T&K大会結果 女子ダブルスA
優勝 越川直子・唐澤美樹子
2位 水野成美・岡田貴美子
T&K大会結果 女子シングルス
優勝 浅沼めぐみ
2位 丸山聡子
T&K大会結果 男子ダブルス
優勝 田嶋誠司・大林靖明
2位 山田裕一・岡本恭典

T&K白子新春トーナメント2018

・入賞者

T&K大会結果 男子シングルスA
優勝 藤瀬直樹
T&K大会結果 男子シングルスB
優勝 三浦雅也
2位 山下勝弥
T&K大会結果 男子シングルスC
優勝 金子忠利
2位 齊藤 衛
T&K大会結果 男子ダブルスA
優勝 斎藤利昭・住永寛人
2位 藤瀬直樹・笹木 等
T&K大会結果 男子ダブルスB
優勝 中村 勉・松本耕平
2位 橋本潤一郎橋本健太郎
T&K大会結果 ミックスダブルスA優勝 住永寛人・住永ゆうき
2位 ジン・スティーブン・小手川 愛 
T&K大会結果 ミックスダブルスB
優勝 山下勝弥・山下早苗
2位 資源有一・重野有里 
T&K大会結果 女子シングルス
優勝 重野有里
2位 金子道子

T&K軽井沢リゾートカップ2017

・入賞者

T&K大会結果 男子シングルスA
優勝 高野 慧
2位 加藤健一
T&K大会結果 男子シングルスB
優勝 鈴木一夫
2位 毛利 大
T&K大会結果 ミックスダブルスA
優勝 中村博敏・園田恵子
2位 加藤健一・広瀬友希代 
T&K大会結果 ミックスダブルスB
優勝 下川 涼・三重野真美
2位 高野 慧・高野由美子 
T&K大会結果 女子シングルス
優勝 水野成美・岡田貴美子
2位 荻原昌子・中曽根由美子

・大会風景